сб, 20 апр.
10:41
+16 °С, ясно

Количество региональной продукции в торговых сетях продолжат наращивать на Ставрополье

5 августа 2022, 20:17ЭкономикаФото: Дмитрий Ахмадуллин / Губернатор Владимир Владимиров

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал о предстоящей встрече местных производителей с представителями торговых сетей. По словам главы региона, она поможет развитию сотрудничества и заключению новых контрактов.

Владимир Владимиров отметил, что необходимо добиться того, чтобы местных товаров стало больше на полках магазинов. Губернатор поручил профильным ведомствам усилить работу в данном направлении, пишет информационное агентство «Победа26».

«За последние годы мы уже увеличили присутствие ставропольской продукции в крупных торговых сетях примерно на 40 процентов, но этого недостаточно. Тем более что курс на ближайшие годы для нашего края — наращивать объёмы переработки сельхозпродукции. Сырья для этого у нас достаточно»,
подчеркнул глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Губернатор также отметил, что сейчас прослеживается большой потенциал в том, чтобы производить и продавать ставропольские продукты, сообщили в пресс-службе главы региона.

Ранее Владимир Владимиров подчеркнул, что в крае сохраняется положительная динамика промышленного производства, а все предприятия, имеющие в своей структуре иностранный капитал, работают в обычном режиме.