ср, 05 авг.
02:36
+17 °С, ясно

Сезон сбора черешни завершился на Ставрополье

22 июля , 17:28Сельское хозяйство Фото: ИА «Победа26»

В этом году собрали 283 тонны черешни. Среди лидеров — Кочубеевский, Изобильненский, Петровский и Труновский округа. Об этом сообщили в правительстве Ставрополья.

На Ставрополье завершился сезон сбора черешни. Аграрии собрали 283 тонны ягод. Власти оказывают поддержку специалистам. За счёт краевого бюджета им выделяют субсидии на компенсацию затрат и покупку оборудования, техники. Работы курирует минсельхоз региона по поручению губернатора края Владимира Владимирова.

Черещня
Фото: ИА «Победа26»

Как отмечает замминистра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева, в этом году черешней занято 191,4 га. Показатель выше прошлогоднего в два раза. Ставропольские ягоды поставляют также в Ростовскую, Новосибирскую, Московскую области.

Ранее сообщалось, что аграрии Шпаковского округа убрали 30% урожая зерновых от плана. 

Авторы:Кристина Белозёрова