вс, 22 фев.
02:09
-3 °С, облачно

Кредиты до 6,7% годовых одобрят ставропольским аграриям для развития селекций

17 февраля , 16:35Сельское хозяйство Фото: ИА «Победа26»

Аграрии Ставрополья получат льготные кредиты под 6,7% для развития малых форм хозяйствования, селекции и генетики, молочного скотоводства, проведения сезонно-полевых работ и закупки техники и оборудования. Об этом сообщили в правительстве региона.

Всего ставропольским аграриям выделили выделили 1,1 млрд рублей из федерального бюджета на льготы по кредитам. Доведение и реализацию средств будет контролировать минсельхоз региона по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. 

Аграрии получат льготы по кредитам
Фото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

По данным краевого ведомства, в прошлом году аграриям одобрили свыше 1 тыс. заявок на 43,2 млрд рублей. Ставка по кредиту составила до 6,7% на поддержку малых форм хозяйствования, селекции и генетики, молочного скотоводства, проведение сезонно-полевых работ и закупку техники и оборудования. До 9,8% составила ставка по другим направлениям.

Ранее сообщалось, что почти половину удобрений к весеннему севу запасли аграрии Ставрополья. Работа в этом направлении продолжается. 

Авторы:Кристина Кузёма