чт, 28 март
20:10
+8 °С, ясно

Ставропольских школьников и их родителей научили делать аромасаше из кофе

15 февраля 2021, 11:46Статьи
Фото:

В молодёжном пространстве «Пионер» в Ставрополе прошёл мастер-класс, приуроченный к 14 февраля. Организатором стала руководитель благотворительного центра развития и помощи матерям и детям «Доброе Сердце России» Оксана Пруглова.

Чаще всего в мастер-классах участвуют родители с детьми, при этом многие из них делают это регулярно.
По словам Оксаны Пругловой, самый главный плюс таких встреч – живое общение, которого очень не хватает после введения ограничительных мер.
«Совместное времяпровождение родителей с детьми, живое общение – это очень важно сейчас. На таких мастер-классах позитивные эмоции зашкаливают, царят радость и веселье, хоть участников в последнее время не так много», – говорит собеседница.
В этот раз мастер-класс приурочили ко Дню всех влюблённых, который отмечается 14 февраля. Юные творцы и их родители создавали аромасаше из кофейных зёрен, картона, клея и блестящего глиттера.
«Родители помогали своим деткам в создании поделок. Например, мама наносила клей на трафарет из картона, а ребёнок уже приклеивал к нему кофейные зёрна и украшал изделие глиттером», – рассказала Пруглова.
По словам автора мероприятия, благодаря подобным занятиям у детей развиваются разны навыки. Чаще всего они положительно влияют на мелкую моторику, а также на формирование творческого видения.
«Очень часто после таких занятий у юных создателей появляются дизайнерские способности и творческое видение. Например, один человек увидит старый носок, а другой – мягкую игрушку, которую можно из него сделать», – пояснила Пруглова.
Оксана Пруглова отметила, что одна из главных ценностей подобных мероприятий – это возможность что-то создать своими руками.
«После мастер-класса на память останется хороший подарок, который можно вручить своим родным или подарить друзьям», – говорит мастерица.
По словам автора мастер-класса, занятия она проводит совершенно бесплатно, чтобы разнообразить досуг нуждающихся мам с детьми. Благодаря этому у них появляется возможность интересно провести время и научиться чему-нибудь новому.
«Мне самой очень нравится создавать что-то новое и давать возможность научиться этому совершенно бесплатно. Мастер-классами я занимаюсь уже более 5 лет, сотрудничаю с различными общественными организациями Ставрополя», – рассказала автор занятия.
Благотворительный центр развития и помощи матерям и детям «Доброе Сердце России» находится в торговом центре «Капитал» в Ставрополе. В офис №11 может прийти любой желающий, чтобы поучаствовать в мастер-классе.
По словам Оксаны Пругловой, 22 февраля планируется провести новое занятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества. Участники создадут уже совсем другие поделки. Всех желающих вновь ждут в молодёжном пространстве «Пионер».