пт, 26 апр.
20:34
+18 °С, ясно

В Шпаковском районе увеличилось количество ДТП с участием мотоциклистов

20 августа 2014, 12:18Статьи
Фото:

В настоящее время наблюдается всплеск дорожно-транспортной аварийности с участием мототранспорта. Первоочередной причиной этих ДТП является крайне неудовлетворительная транспортная дисциплина и несоблюдение элементарных правил дорожного движения водителями мотоциклов, квадроциклов, скутеров и мопедов:

управление транспортом в состоянии опьянения, езда без водительского удостоверения, проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скоростного режима и т. д.
Практически в 80 % зарегистрированных случаев водители управляли мототранспортом  без защитных приспособлений, в частности, без использования мотошлема, который мог бы сохранить им жизнь и здоровье.
Уровень аварийности с участием водителей, управляющих мототранспортными средствами, а так- же число погибших и раненых в ДТП с их участием, свидетельствует о низкой эффективности мер, направленных на предупреждение ДТП с данной категорией участников дорожного движения, в т. ч.
с несовершеннолетними.
На основании вышеизложенного, а так же в целях предупреждения аварийности с участием мотоциклов, квадрациклов, скутеров, мопедов и т. д. на территории Шпаковского района будет проводится пропагандистская акция «Мотоциклист в зоне риска!».
А. СЕМЁНОВ,
начальник ОГИБДД ОМВД России по Шпаковскому району.
Авторы:Дмитрий Федорцов