пт, 26 апр.
12:11
+23 °С, ясно

Воспитанникам «Солнечного» рассказали о правилах поведения на воде

15 июня 2018, 13:53Общество
Фото:

Спасатели ПАСС СК провели профилактическое занятие с воспитанниками детского лагеря «Солнечный» и рассказали о мерах безопасности на воде в летний период.

8 июня спасатели ПАСС СК побывали в лагере «Солнечный», что в селе Казинка Шпаковского района. Сейчас в лагере находятся более 200 ребят, им и рассказали пассовцы о правилах безопасности на воде в летний период.
Ребят разделили на две группы и занятия начались. С одной группой занимался спасатель Рустам Фахардинов и кинолог Александра Марахова. Воспитанники узнали о том, как правильно заходить в воду и вести себя в водной пучине, а также о том, при каких условиях можно долгое время находиться под солнечными лучами. Полученные знания пригодятся ребятам не только в дни летних каникул, но и в дальнейшей жизни.
Рассказав ребятам теорию, пассовцы приступили к практическим занятиям. Они показали, как транспортировать тонущего по воде, как делать искусственное дыхание, вытащив пострадавшего, как проверять, жив ли человек, какие признаки на это указывают и многое другое.
По окончании занятия ребята задали вопросы и поинтересовались опытом работы спасателей, реальными случаями спасения, а также поблагодарили гостей за интересный и нужный урок. 
Авторы:Ольга Пасынкова