пт, 26 апр.
20:58
+18 °С, ясно

В Шпаковском районе вновь будут работать мобильные бригады врачей

13 марта 2018, 10:20Общество
Фото:

Онкологи, хирурги, терапевты и другие опытные медицинские специалисты проекта «За здоровье!» проведут приёмы граждан в разных точках района.

Региональный проект министерства здравоохранения края поможет жителям проконсультироваться с узкими специалистами-медиками в выходной день недалеко от дома. Первый выезд прошёл 18 февраля, медики приняли шесть тысяч человек по всему краю.
— Первый выезд бригад по проекту «За здоровье!» прошёл успешно, много людей заинтересовалось. Осмотры пациентов проводили сотрудники районной больницы, приезжали психолог и психиатр из краевого центра. К выезду 18 марта готовится гораздо больше бригад. Мы приглашаем жителей поучаствовать в проекте, — рассказал и.о. главврача Шпаковской районной больницы Александр Фёдоров.
18 марта медицинский психолог и врач-психиатр Краевой клинической психиатрической больницы № 1 проведут консультации с 09:00 до 12:00 в Михайловске, ул. Гагарина, 79 (Лицей № 2).
Консультации терапевтов Шпаковской районной больницы можно пройти с 9 до 15 часов по следующим адресам:
Михайловск, ул. Новая, 10 (медицинский техникум);
село Верхнерусское, ул. Подгорная, 154, (школа № 19);
хутор Дёмино, пер. Школьный, 1 (школа № 18);
село Надежда, ул. Раздольная, 1 (школа № 14 им. В. И. Слядневой);
станица Новомарьевская, ул. Свердлова, 44 (Сельский культурный комплекс);
село Пелагиада, ул. Садовая, 26 (школа № 7);
село Сенгилеевское, ул. Пирогова, 34, корпус Б (Сельский культурный комплекс);
село Татарка, Ленина, 112 (школа № 11).
Для осмотра приедут онкологи из Ставропольского краевого онкодиспансера, а также хирург, терапевт, кардиолог, офтальмолог из районной больницы. Специалисты проведут приём с 09:00 до 15:00 в Михайловске, ул. Ленина, 1.
Авторы:Дарья Шац