пт, 29 март
05:27
+2 °С, ясно

В Шпаковском районе продолжают вручать юбилейные медали в честь 70-летия Победы

6 апреля 2015, 16:12Общество
Фото:

В станице Новомарьевской активно готовятся к юбилею Победы. В Доме культуры жителям станицы Новомарьевской всем труженикам тыла, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны вручили юбилейные медали «70 лет Победы»

Ветеранов в Доме культуры радушно встретил глава местной администрации Юрий Качанов. Вместе с ним на праздник пришла председатель совета ветеранов станицы Мария Потапова и отец Михаил, новый настоятель храма Святого великомученика Димитрия Солунского. Он перебрался в Шпаковский район из Украины. Также в поздравлении ветеранов участвовали работники администрации, школьники, педагоги, работники культуры и представители общественности.
После награждения для ветеранов организовали небольшой праздник. Во время чаепития их радовали выступлениями воспитанники детской танцевальной студии «Непоседы», а также солистка Нина Ильинова.
К награде представили 14 участников и инвалидов войны, а также 16 ветеранов войны. К сожалению, двоим – Леонтьевой Екатерине Максимовне и Щербининой Нине Ивановне – медали вручить не успели. Они награждены посмертно, а медали получили родственники.
Ветеранам, которые не смогли прийти на торжество из-за плохого самочувствия, медали вручили на дому.
(По материалам газеты «Наша жизнь»)