пт, 29 март
17:17
+18 °С, ясно

В администрации Шпаковского района одобрили прогноз развития на 3 года

Новость

29 октября 2015, 12:41

Прогноз развития является основным документом при разработке районного бюджета. Цифры, указанные в документе, говорят о положительных изменениях развития Шпаковского района, к примеру, население за три года увеличится на 6 000 человек — со 137 до 143 тысяч.

К 2018 году объёмы развития сельского хозяйства вырастут на 14%, а промышленного производства — на 45%. Объёмы ввода жилья в эксплуатацию увеличатся на 29% (Шпаковский район — второй после Ставрополя в регионе по этому показателю).
Одной из наиболее динамично развивающихся отраслей района является потребительский рынок. Активно реформируются старые торговые предприятия, создаются новые, упорядочивается розничная торговля, расширяется сеть оказания бытовых услуг и предприятий общепита.
К 2018 году показатель оборота розничной торговли возрастёт на 22%. Количество малых и средних предприятий в районе увеличится на 8,5%.
Важный показатель — объём инвестиций. Через три года он увеличится в два раза.
— Наша задача — обеспечить максимально комфортные условия для работы инвесторов, — отметил ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Новостной портал Ставрополья «Победа26» ранее сообщал, что благодаря участию в агропромышленной выставке «Золотая осень» Ставрополье получило контракты на 24 миллиарда рублей. 
Авторы:Олег Дубровин