чт, 25 апр.
05:03
+12 °С, ясно

В Ставрополе пройдёт забег для детей с ограниченными возможностями здоровья

30 сентября 2020, 17:03Спорт
Фото:

Мероприятие состоится 17 октября в парке Победы. К участию приглашаются все желающие, вне зависимости от того, какая у них инвалидность.

Дистанция забега – один километр. Добраться до финиша участникам помогут волонтёры, сообщает информационное агентство «Победа 26».
«Забег будет для детей с инвалидностью, с различными видами ограничений по здоровью. Это могут быть и нарушения опорно-двигательного аппарата, и синдром дауна, и аутизм. К каждому ребёнку будет приставлен волонтёр», — рассказала председатель региональной общественной организации помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ» Наталия Коваленко.
Уже принимаются заявки на участие в забеге. Ранняя регистрация поможет вовремя подобрать волонтёра для каждого участника. Студенты факультета социальной работы СтГМУ и члены городских спортивных организаций записались добровольцами для проведения гонки.
Наталия Коваленко отмечает высокий уровень ожидания от забега:
«Дети — самые благодарные спортсмены и самые благодарные участники. Они рады любому мероприятию, любому вниманию и участию. Дети будут ждать этих положительных эмоций, медалей и подарков», — говорит общественный деятель.
Авторы:Раисат Зайнудинова