вт, 23 апр.
15:13
+18 °С, ясно

На футбольном турнире в Михайловске разыграют Кубок психического здоровья

9 октября 2020, 08:38Спорт
Фото:

Мероприятие посвящено Дню психического здоровья. Оно состоится 10 октября. В товарищеском турнире примут участие психиатры, психологи и их пациенты. Специалисты, которые будут выступать на соревнованиях, также расскажут о своей работе и её важности.

Организаторами Кубка стали информационное агентство сервиса психического здоровья «ПроПси», Ставропольская краевая психиатрическая больница №1 и Михайловский психологический центр.
Игры начнутся с 13:00 на поле, находящемся по адресу улица Живописная, 5. Сначала состоятся семейные матчи, в которых голы разрешат забивать только женщинам и детям. С 15:00 начнутся более привычные поединки, в которых сойдутся сборные студентов-психологов, членов Ставропольской краевой психоаналитической ассоциации, специалистов и пациентов психиатрической больницы.
Председатель совета информационного агентства сервиса психического здоровья «ПроПси» Алексей Корюкин рассказал «Победе26», что этот турнир проходит с 2004 года и успел за это время стать традиционным. По мнению специалиста, подобные события помогают снизить степень стигматизации в обществе проблем психического здоровья.
Авторы:Олег Касатонов