сб, 20 апр.
09:09
+12 °С, ясно

Пятая попытка водителя прокатиться пьяным закончилась аварией в Ставрополе

6 апреля 2020, 19:20Происшествия
Фото:

Житель краевого центра четыре раза привлекался к ответственности за повторное пьяное вождение только за последние полгода. На этот раз водитель отечественной легковушки спровоцировал аварию и врезался в столб.

О происшествии в садовом  товариществе Ставрополя сообщили очевидцы. Сотрудникам полиции горожане рассказали, что водитель «ВАЗа» врезался в столб и при этом пострадал пассажир в машине. По сообщению краевого управления ГИБДД, патрульные выяснили, что за последние два года 46-летний виновник аварии неоднократно нарушал ПДД, в том числе привлекался за нетрезвое вождение.
Судом ему была выбрана мера пресечения в виде обязательных или принудительных работ, а также денежного штрафа. На это раз мужчина отказался проходить медосвидетельствование и сказал, что в аварию не попадал, а просто проходил мимо. Теперь ему грозит реальный срок до двух лет лишения свободы.
Недавно пятигорчанин, которого второй раз поймали на нетрезвом вождении, получил уголовку. а в Ессентуках попался пьяный водитель внедорожника.
Авторы:Светлана Наздрачёва