чт, 28 март
18:07
+13 °С, ясно

Подросток без прав устроил ДТП с четырьмя пострадавшими в Михайловске

30 июля 2020, 14:31Происшествия
Фото:

Автомобиль, которым управлял несовершеннолетний местный житель, врезался в Audi. Четверо его пассажиров получили травмы. Сам подросток не пострадал. Также медицинская помощь не понадобилась владельцу иномарки.

 
Машины столкнулись вечером 29 июля на перекрёстке улиц Розы Люксембург и Матросова. По версии автоинспекторов, «ВАЗ-21053» выехал на «красный», столкнулся с Audi A4 и по инерции въехал на бордюрный камень и опору ЛЭП.
 
В результате ДТП четверых пассажиров «пятерки» с серьёзными травмами доставили в больницу. Все они не были пристегнуты ремнями безопасности. Среди пострадавших 14-летний и 18-летний юноши и 17-летняя и 18-летняя девушки. Самый младший находится в тяжёлом состоянии.
 
Прибывшие на место аварии инспекторы выяснили, что юный автомобилист взял легковушку отца без разрешения, чтобы покататься с друзьями. По факту случившегося составили административный протокол. Владельцу «пятёрки» грозит штраф до 15 тысяч рублей.
 
А в Грачёвском районе женщина на электросамокате протаранила «ВАЗ-21140». С закрытыми переломами обеих рук и правой голени её доставили в больницу. 
 
Фото: УГИБДД по СК 
 
Авторы:Людмила Сухотченко