ср, 24 апр.
21:33
+15 °С, ясно

Георгиевские полицейские поймали похитителя автомобильных аккумуляторов

24 января 2019, 06:00Происшествия
Фото:

26-летний житель станицы Урухской подозревается в краже запчастей из грузового автомобиля. Мужчина признался, что продал запчасть, а вырученные средства потратил на личные нужды, сообщает пресс-служба ГУ МВД СК.

В отделение полиции с заявлением о пропаже аккумуляторов обратился владелец МАЗ. Вскоре правоохранителям удалось установить личность злоумышленника, им оказался 26-летний местный житель. Мужчина сознался в содеянном и раскрыл все подробности преступления.

Ночью он подошёл к припаркованному около дома автомобилю, открыл специальный отсек и извлёк батареи. После этого он продал похищенное имущество, а деньги потратил. Полицейским удалось разыскать украденные аккумуляторы, после чего их вернули законному владельцу.

Теперь против мужчины возбуждено уголовное дело по статье "кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину". Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас молодой человек отпущен домой под подписку о невыезде.

Ранее сообщалось, что в Будённовском районе местный житель провернул аферу с покупкой грузовика и недоплатил продавцу 400 тысяч рублей.
Авторы:Кира Лютова