сб, 20 апр.
09:10
+12 °С, ясно

Занятия по детской безопасности проведут в Шпаковском районе

24 июня 2019, 11:22Общество
Фото:

Тренинг организуют в рамках регионального проекта «Звёздочка оберегает». Он состоится 25 июня в 10:00 на базе михайловской школы № 4.

Занятие рассчитано на дошколят и учеников младших классов. Ребятам расскажут, как действовать, если на улице напала агрессивная собака, если заблудился в лесу в грозовую погоду или оказался в горящем доме. Рассмотрят и некоторые другие ситуации.
 
В 12:00 стартует занятие «Родители оберегают». Взрослым ставропольцам расскажут об оказании первой помощи несовершеннолетним — в том числе при остановке дыхания и попадании инородного тела в дыхательные пути ребёнка.
 
Проект «Звёздочка оберегает» стартовал 1 июня по инициативе губернатора Ставрополья и краевого правительства.
 
Как пишет ИА «Победа26», во время четвёртой недели автотура тренинги устроят в посёлке Темижбекском Новоалександровского городского округа. Занятие пройдёт 24 июня.
 
26 июня детские мастер-классы организуют в Ставрополе на базе комплекса «Лесная поляна» и в ДДТ. Ещё одной точкой маршрута станет Кочубеевский район: 29 июня «Звёздочка» посетит село Кочубеевское, а 30 июня —  загородный лагерь «Старт». Все занятия начнутся в 10:00.
 
Тренинги «Родители оберегают» состоятся 24 июня в 12:00 в посёлке Темижбеском на улице Момотова, 1. В Ставрополе родителей ждут 27 июня в 14:00 в школе №8. Для взрослых жителей села Кочубеевского мастер-класс состоится 29 июня в 12:00 на Октябрьской революции, 63.
 
Напомним, до этого воспитанникам детских лагерей Шпаковского района рассказали о пагубном влиянии наркотиков.
Авторы:Сергей Сыровацкий