пт, 26 апр.
15:23
+25 °С, ясно

Юнармейцы Ставрополя отметили юбилейный патриотический форум

20 апреля 2021, 18:12Общество
Фото:

Каждый год всероссийское движение юнармейцев проводит патриотический форум. В Ставрополе завершилась пятая по счёту, юбилейная встреча.

Отметим, что в одном из первых городов России юнармейцы появились в краевой столице. Сейчас в патриотическом движении числится более трёх тысяч юных последователей из Ставрополя. Заместитель главы администрации города Вячеслав Коршун отметил, что молодые жители получают правильно воспитание благодаря участию в юнармии. Об этом сообщает ИА «Победа26».
«Тот факт, что в нашем городе более трёх тысяч юнармейцев — это большое дело. Это важно, это значимо. Посмотрев отчёт о проделанной работе движения юнармейцев в Ставрополе, понимаешь, что наши деды, прадеды могут быть спокойны, потому что подрастающее поколение получает правильное воспитание. Вы всегда будете любить свою родину и помнить о том подвиге, который совершили наши предки и всегда будете патриотами своего города, своего края и своей страны», — обратился к собравшимся Вячеслав Коршун.
По словам начальника штаба движения «Юнармия» Ставропольского края Олега Сухачёва, на форуме подводятся итоги проделанной работы, а также ставятся будущие цели и задачи.
«Главная цель этого форума — поблагодарить детей за проделанною работу, отметить их достижения и заслуги, подвести итоги проделанной за пять лет работы и поставить задачи на будущее», — рассказал Олег Сухачёв.
Так, за пять лет, сколько существует движение юнармейцев на Ставрополье, школьники добились больших успехов: в 2018 году заняли первое место на всероссийских соревнованиях, в 2019 и 2020-х стали третьими среди 85 российских команд. При этом с 2017-го ставропольцы начали принимать участие в региональном параде на День Победы. И с каждым годом число участников продолжает расти — от 36 человек в 2019 году до 250-ти в 2021-м.
Фото: Эдуард Корниенко/ИА «Победа26»
Авторы:Анастасия Ряжская