чт, 18 апр.
12:37
+27 °С, ясно

Ведущие к школам и детсадам дороги ремонтируют на Ставрополье

9 июля 2020, 15:49Общество
Фото:

Работы пройдут в рамках проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В регионе обновят 11 километров проезжих частей, которые ведут к школам и детсадам.

Как рассказали в правительстве Ставрополья, в 2020 году в семи территориях планируется привести в порядок те проезжие части, которые ведут к образовательным и дошкольным учреждениям, пишет ИА «Победа26».
 
Например, в Ставрополе улица Победы ведёт к гимназии № 12,  а проспект Кулакова – к детскому саду № 79. В Михайловске по улице Гагарина добираются сразу до нескольких школ – средней школе № 1, к начальной школе № 24 и к лицею № 2. Для обеспечения безопасности на таких улицах ремонтируют и проезжие части, и тротуары. Ранее в Изобильненском округе отремонтировали дорогу, которая ведёт к школе-интернату.
 
«Списки объектов ремонта в рамках реализации нацпроекта разрабатывались с учётом необходимости ремонта наиболее загруженных участков дорог. Особенно тех, которые ведут к социально значимым объектам, в том числе, к образовательным учреждениям. Ремонт позволит сделать дороги, ведущие к школам и детским садам, более безопасными и комфортными», – сказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Авторы:Сергей Гаврилюк