чт, 28 март
22:51
+5 °С, ясно

В Ставрополе планируют восстановить старинный корпус изомузея

15 сентября 2021, 16:50Общество
Фото:

Речь идёт об объекте культурного наследия федерального значения «Особняк», расположенного в центре столицы Ставропольского края. Тендер на подготовку необходимой документации на сайте госзакупок разместил краевой музей изобразительных искусств.

По словам представителя учреждения, подрядчик должен предоставить проект ремонта стен, потолка, декора и внутренних элементов корпуса, а также взять во внимание замену электросетей, канализации и водопровода.
«Управление по государственной охране объектов культурного наследия Ставропольского края выдало предписание на выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Особняк». В соответствии с этим мы разместили тендер на разработку научно-проектной документации для ремонта», — цитирует собеседника «Победа26».
 
Максимальная цена контракта составляет 1 миллион 833 тысячи 302 рубля. Решение о выделении денег из краевого бюджета будет приниматься после историко-культурной экспертизы и согласования проекта в управлении по государственной охране объектов культурного наследия. Только после этого в региональное минкультуры будет подана заявка с конкретной цифрой по сметной стоимости.
Авторы:Анастасия Колмыкова