сб, 27 апр.
01:49
+13 °С, ясно

В Ставрополе к концу осени откроют новую модельную библиотеку

22 октября 2020, 21:10Общество
Фото:

Базой для её размещения стал филиала № 13 им. И.В. Кашпурова, расположенный по адресу ул. Ленина, 474. Здание полностью модернизировали. Теперь это будет современный досуговый комплекс. Большая часть строительных работ уже завершена.

Так, полностью заменили электропроводку и трубы, по дизайнерскому проекту обновили стены и пол. Старые лампы демонтировали. Вместо них появятся энергосберегающие светильники.
Как рассказали в администрации краевого центра, особое внимание проектировщики уделили созданию безбарьерной среды: сделали пандусы, отвечающие современным стандартам, предусмотрели отдельные санитарные комнаты.
Модернизация библиотеки идёт в рамках нацпроекта «Культура». Досуговый центр отличают не только интерьер и оборудование. Там будет организована компьютеризация большинства информационных и библиотечно-библиографических процессов, подключён высокоскоростной Интернет, обеспечен свободный доступ к фонду электронных ресурсов, бесплатный Wi-Fi. А конференц-зал подойдёт для проведения концертов, спектаклей и мастер-классов.
Фото: администрация Ставрополя 
 
Авторы:Валерия Мартынова