пт, 29 март
13:06
+18 °С, ясно

В Шпаковском округе Ставрополья отремонтируют дорогу к амбулатории

19 мая 2021, 20:45Общество
Фото:

В 2021 году в Ставропольском крае занимаются обновлением проезжих частей, ведущих к медицинским учреждениям. Запланировано привести в порядок более 9 километровом дорог.

Ремонт пройдёт по улицам Западный обход и Серова в городе Ставрополе. Участки ведут к крупному краевому клиническому консультативно-диагностическому центру и краевой инфекционной больнице.
Помимо этого, благоустройство затронет и Невинномысск, где по улице Социалистической жители добираются до психоневрологического интерната. Также обновят и дорогу в селе Дубовка: улица Шоссейная ведет к врачебной амбулатории.
Участки приводят в порядок благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» под контролем регионального миндора.
«Ключевая цель национального проекта «Безопасные качественные дороги» – повышение качества жизни населения. Именно поэтому в первую очередь в программы ремонтных работ мы включаем дороги, ведущие к больницам, поликлиникам, медицинским центрам», – отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Также в 2021 году региональный дорожный фонд вырос на один миллиард, достигнув 11 миллиардов. Благодаря этому в Ставропольском крае уделят внимание не только крупным объектам, но и местным дорогам, которые приведут в порядок за счёт краевого бюджета.
 
Авторы:Вита Кузьменко