чт, 25 апр.
11:03
+21 °С, ясно

В работе казачьего техникума на Ставрополье выявили 13 нарушений

12 января 2021, 16:27Общество
Фото:

Проверка государственного учреждения образования проходила с ноября по конец декабря 2020 года. Специалисты Контрольно-счётной палаты оценили, как руководство техникума расходует бюджет региона.

Ведомство исследовало работу техникума имени казачьего генерала Николаева за 2018-2019 годы и истёкший период 2020 года. Для этого сотрудники проверили нормативные документы и правовые акты, которые регламентируют использование средств бюджета Ставропольского края, соглашения и договоры, по которым проводились закупки.
Как передаёт ИА «Победа26», в работе техникума выявили 13 нарушений. Среди них нарушение порядка формирования задания на оказание госуслуг, предоставление отчётности, составленной с нарушениями. Кроме того, руководство нарушило порядок оплаты труда работников, неверно проводило инвентаризацию и бухгалтерский учёт.
По итогам проверки в техникум направили представление Контрольно-счётной палаты. Письма с результатами мероприятия также направят губернатору, в думу Ставропольского края и министерство образования региона.
Фото: mihaylovsk.life
Авторы:Сергей Гаврилюк