пт, 26 апр.
23:06
+16 °С, ясно

В Михайловске завершили ремонт трёх участков дорог

10 сентября 2021, 17:41Общество
Фото:

Речь идёт об участках на улицах Гражданской, Никонова и Октябрьской. Близится к завершению обновление участка и по улице Войкова. Общая протяжённость обновляемых объектов составила 8,5 километра.

До ремонта здесь было частично разрушено асфальтобетонное покрытие, наблюдались ямы, колеи и просадки, сообщили в правительстве СК. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» здесь уложили два слоя асфальтобетона, обновили бордюрные камни, нанесли свежую разметку, отремонтировали автобусные остановки и обустроили искусственные неровности.
«Благодаря ремонту на этих участках дорог повысится пропускная способность и улучшится подъезд к социально значимым объектам города», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Всего на территории Ставропольского края отремонтируют 45 крупных дорожных объектов. На эти цели выделили порядка 1,7 миллиарда рублей. По словам губернатора Владимира Владимирова, важно обустраивать не только само покрытие, но и другие элементы дороги. 
Авторы:Анастасия Колмыкова