чт, 28 март
13:31
+12 °С, ясно

В Михайловке реконструируют водовод на улице Войкова

10 декабря 2019, 14:09Общество
Фото:

Работы проводят в рамках проекта по улучшению качества водоснабжения в городе. На данный момент капитально отремонтировали один из участков водовода.

По информации краевого министерства жилищно-коммунального хозяйства, водовод ввели в эксплуатацию более сорока лет тому назад. Инфраструктура создавалась из расчёта 60 литров в сутки на человека. За это время активно застраивающийся город вырос, увеличилось население. Сейчас водопотребление составляет 200-280 литров в сутки.
Чтобы улучшить водоснабжение, начали работы по обновлению изношенных участков системы водоснабжения. Так, на улице Войкова реконструировали 1,1 километров водовода. Старые трубы заменили на современные полиэтиленовые большего диаметра.
Работы продолжат. ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — планирует отремонтировать участок по улице Войкова до улицы Гражданской.
Министр ЖКХ Роман Марченко отметил, что реализация проекта позволит устранить дефицит воды в центральной части Михайловска и подключить жителей 40 улиц к централизованному водоснабжению.
Напомним, за пять лет в регионе построят водопровод «Восточный» протяжённостью 36 километров.
Авторы:Ольга Самсонова