ср, 24 апр.
01:14
+12 °С, ясно

В 2022 году в Михайловске начнётся строительство новой поликлиники

12 октября 2021, 15:34Общество
Фото:

Медучреждение сможет принимать до 600 пациентов в день. Новая поликлиника значительно разгрузит пока единственную работающую. В минздраве Ставропольского края отметили, что сейчас медикам приходится работать в полторы и даже две смены. Связано это с ростом числа жителей Михайловска.

Поликлиника рассчитана на 60 тысяч человек, однако приходится обслуживать не менее 90 тысяч прикреплённых пациентов. Проблему сможет решить строительство ещё одного учреждения здравоохранения. Специалисты уже приступили к разработке проектно-сметной документации, пишет «Победа26». Об этом рассказал глава ставропольского минздрава Владимир Колесников на брифинге в правительстве региона.
«По программе первичного звена здравоохранения в 2022 году начнётся строительство большой крупной поликлиники в Михайловске на 600 приёмов в сутки. Земельный участок уже выделен, сейчас проводится формирование медико-технического задания проектно-сметной документации. Завершить возведение нового учреждения планируем уже в 2023 году», — поделился Владимир Колесников.
Авторы:Мила Гень