вт, 23 апр.
20:25
+14 °С, ясно

Центральную площадь благоустроили в ставропольским селе благодаря нацпроекту

Новость

3 сентября 2020, 22:07

Реконструкция общественной территории была выполнена в селе Подлужном Изобильненского городского округа. Работы провели в рамках регионального проекта «Повышение комфортности городской среды Ставропольского края» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Площадь была заложена в 1979 году, с того момента ремонт не проводился. Старое покрытие потрескалось и местами просело. Сейчас эта общественная территория изменилась до неузнаваемости.
Уложено более четырёх тысяч квадратных метров новой тротуарной плитки. Установлены бордюры и несколько парковых скульптур. Также смонтировано современное освещение. В порядок привели клумбы, на которых теперь растут разнообразные цветы.
В региональном Минавтодоре отметили, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно обращал внимание на ход реализации проекта по формированию комфортной городской среды. Глава края подчёркивал, что важны не только количественные показатели благоустроенных объектов, но и качественные характеристики выполненных работ.
Авторы:Олег Касатонов