сб, 20 апр.
06:45
+9 °С, ясно

Тендер на обновление Новотроицкого водохранилища на Ставрополье приостановили

19 апреля 2021, 19:17Общество
Фото:

Минсельхоз РФ в лице регионального филиала «Ставропольмелиоводхоза» искало подрядчика для модернизации водоёма в Изобильненском округе. Однако участники направили жалобы в управление ФАС по Ставропольскому краю.

В обращении от ставропольской компании «Ставпромснаб» говорится, что закупка содержит признаки ограничения конкуренции. Как передаёт ИА «Победа26», в тендере отсутствует несколько документов — смета на объекты капитального строительства и пояснительная записка. Заявитель пожаловался на необоснованную первоначальную цену. Обращение рассмотрят 23 апреля.
«Специалисты не разместили в закупке сметы к проекту. Это абсолютно обоснованная жалоба, но закупка сниматься не будет, просто будет приостановка на неделю, максимум на две. Сметный материал подгрузят. На сроки реконструкции это не повлияет — срыва не будет. Соответственно, те заявки, которые есть на сегодняшний день, останутся и возможно, кто-то ещё подаст заявку», — рассказал руководитель управления «Ставропольмелиоводхоза» Руслан Хасанов.
Обновление объекта планируется провести до 2026 года.
Авторы:Вита Кузьменко