вт, 23 апр.
14:38
+18 °С, ясно

Строительство новых цехов Новоалександровского мясокомбината завершено на 90 процентов

12 февраля 2021, 18:12Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров осмотрел стройплощадку новых мощностей предприятия во время рабочей поездки в округ. Возведение нового производственного здания начали в 2018 году. Здесь разместят логистической склад, цеха производства колбас и деликатесов.

Проект уже готов на 90 процентов, рассказал руководитель Новоалександровского мясокомбината. Завершить его выполнение планируют летом 2021 года. 
 
Открытие новых цехов поспособствует развитию животноводства на Ставрополье, пишет ИА «Победа26».
 
«Такие проекты соответствуют стратегическим направлениям, которые мы сегодня развиваем в АПК края. У Ставрополья хорошие показатели по производству птицы и свинины, есть потенциал по говядине и баранине. Следующий шаг — рост в перерабатывающей промышленности. И как раз в этой работе сегодня участвует мясокомбинат», — рассказал Владимир Владимиров. 
 
Объём выпускаемой продукции предприятия должен вырасти с 15 до 50 тысяч тонн в год. Расширится ассортимент — завод начнёт производить сырокопчёные колбасы. Также вырастет и количество рабочих мест на мясокомбинате в 1,5 раза, рассказали в региональном правительстве.
Авторы:Мила Гень