чт, 28 март
12:05
+12 °С, ясно

Ставропольцы чаще всего жалуются на работы управляющих компаний — исследование в сфере ЖКХ

Новость

11 февраля 2021, 13:42

Рейтинг коммунальных проблем, которые волнуют жителей края, составил региональный центр «ЖКХ-Контроль». На первом месте оказались обращения, связанные с качеством работы управляющих организаций.

На втором — вопросы организации работ по капремонту общего имущества в многоквартирных домах. На третьем — претензии к работе газовых служб. Также жители Ставрополья интересовались организацией и проведением общих собраний собственников помещений и формированием платы за ЖКУ.
Рейтинг составляли по итогам поступивших в общественную организацию обращений во втором полугодии 2020 года, рассказали в региональном «ЖКХ-контроль».
В целом, по сравнению с 2019 годом, их стало меньше: 144 против 282, пишет ИА «Победа26». Вероятнее всего, это связано с эпидситуацией и переключением внимания людей на другие, более острые проблемы.
«Наши общественные приёмные в Ставрополе, Михайловске, Будённовске и Светлограде работали в соответствии с введёнными ограничениями, но все дистанционные каналы связи — и телефон горячей линии, и электронная почта, и WhatsApp — принимали обращения в штатном режиме», — рассказала руководитель организации Алла Седых.
Фото: минЖКХ СК
Авторы:Мила Гень