пт, 19 апр.
14:09
+19 °С, облачно

Ставрополье представило 85 объектов благоустройства на 2022 год

8 апреля 2021, 13:57Общество
Фото:

На единой онлайн-платформе состоится рейтинговое голосование по отбору объектов благоустройства на 2022 год. Оставить свой голос жители 33 муниципалитетов Ставропольского края могут с 26 апреля по 30 мая.

Главное, чтобы участникам было более 14 лет. В этот раз наш регион представил сразу 85 общественных пространств на голосование. Оно пройдёт на краевом портале 26.gorodsreda.ru. Авторизоваться на нём можно с помощью госуслуг или номера телефона. Отметим, что на Ставрополье зарегистрировались также более 1390 волонтёров, которые ответят на все интересующие вопросы граждан, касающиеся благоустройства и голосования.
«Наш край представит на платформе 85 территорий, за которые возможно будет проголосовать. Это парки, скверы, аллеи, площади и другие места. Например, в городе Ессентуки к голосованию будут представлены скверы Самшитовый, у ЗАГСа по улице Вокзальной и по улице Первомайской, в Новоалександровском округе спортивно-игровая площадка и спортивно-досуговый комплекс Залесного в городе Новоалександровске, а в Кочубеевском округе в селе Кочубеевском – Экологический парк по улице 60 лет Октября», – пояснил и. о. руководителя миндора Ставрополья Евгений Штепа.
Напомним, что единая онлайн-платформа для голосования была создана Минстроем РФ совместно с АНО «Диалог Регионы», а благоустройство территорий Ставропольского края пройдёт по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», сообщает ИА «Победа26».
Авторы:Анастасия Ряжская