пт, 19 апр.
20:34
+13 °С, облачно

Ставрополье поучаствует в стратегической сессии Московского финансового форума

3 сентября 2020, 14:03Общество
Фото:

Мероприятие пройдёт 8 сентября 2020 года. Оно будет посвящено вопросам развития российской экономики после пандемии. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой дискуссию организуют в онлайн-формате.

В стратегической сессии «Российская экономика и финансовые рынки – есть ли жизнь после пандемии» примут участие министр финансов РФ Антон Силуанов, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Центробанка Эльвира Набиуллина и президент – председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин. 
Глава минфина РФ отметил, что на этой площадке развернётся дискуссия о влиянии пандемии на экономику, политику и бизнес. Участники обсудят модели реагирования на новые вызовы.
Министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко рассказала, что регион, как и другие субъекты России будет участвовать онлайн.
«В связи с эпидемиологической обстановкой Ставрополье, как и другие регионы России, примет участие в Форуме в онлайн формате. Мы рассчитываем обсудить наиболее острые, актуальные проблемы, найти пути преодоления современных вызовов», — прокомментировала Лариса Калинченко. 
Прямую трансляцию форума можно будет посмотреть 8 сентября в эфире телеканала «Россия-24», на сайте Стратегической сессии, а также в социальных сетях Московского финансового форума.
Авторы:Сергей Гаврилюк