пт, 29 март
15:11
+18 °С, ясно

Руководитель краевого Стройжилнадзора встретился с жителями Шпаковского района

9 ноября 2018, 12:14Общество
Фото:

Начальник регионального управления по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко провёл выездной приём граждан по личным вопросам в администрации Шпаковского района.

Глава ведомства ответил на вопросы ставропольцев о правилах установки новых приборов учёта воды, сроках и порядке проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, законности перепланировок квартир. Также на встрече обсудили проблемы обманутых дольщиков.
 
Жильцы одного из многоквартирных домов рассказали Валерию Савченко о своей истории борьбы с недобросовестной управляющей компанией. Владельцы жилья недовольны качеством работ по содержанию общедомового имущества, уборке подвала и замены электрических ламп. Граждане неоднократно направляли УК жалобы, но ответа так и не получили.
 
Глава Стройжилнадзора объяснил правила расторжения договора с недобросовестной управляющей компанией и перевода дома в другую, более ответственную УК.
 
Все обратившиеся получили исчерпывающую информацию. Некоторые поступившие вопросы Валерий Савченко взял на личный контроль.
Авторы:Ольга Самсонова