сб, 20 апр.
11:55
+16 °С, ясно

Рэпер Рома Жиган призвал голосовать за объекты благоустройства на Ставрополье на 2022 год

6 мая 2021, 17:02Общество
Фото:

В регионе с 26 апреля по 30 мая проходит рейтинговое голосование. Определиться с выборами помогают волонтёры, которые работают в городах и населённых пунктах.

Жителям Изобильненского округа предложены три проекта: парковая зона по улице Карла Маркса в селе Птичьем, парк по улице Первомайской в станице Новотроицкой и тротуар по улице Южной в посёлке Рыздвяном.
Так, в станице Новотроицкой при обновлении установят скамейки, урны, фонари уличного освещения и малые архитектурные формы с декоративной подсветкой. За этот проект проголосовали 1166 человек. Один из них — рэп-исполнитель Рома Жиган, пишет ИА «Победа26».
«Я обращаюсь к моим друзьям из Ставропольского края. Прошу вас, пройдите по ссылке и проголосуйте за станицу Новотроицкая. Для меня это очень важно, а для вас это три минуты времени. Спасибо большое», — сказал Рома Жиган.
В селе Птичьем планируют благоустроить парковую зону по улице Карла Маркса. В рамках проекта там появятся круговая скамью с качелями и дизайнерские садово-парковые диваны. Помимо этого, специалисты оборудуют освещение, урны, вазоны с растениями и велопарковку. Этот вариант поддержали 1,5 тысячи человек.
Ещё один проект по благоустройству — это пешеходная зона по улице Южной в посёлке Рыздвяном. В центральной части установят «скамью любви» в виде большого красного сердца. Также создадут стоянки для велосипедов. Кроме того, на территории ликвидируют аварийные деревья и высадят пирамидальные туи, кустарники и парковые розы. За этот вариант свой голос отдали 1213 человек.
Всероссийское рейтинговое голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Оно продлится до 30 мая 2021 года на портале 26.gorodsreda.ru, который был создан Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы».
Авторы:Вита Кузьменко