вт, 16 апр.
21:02
+20 °С, ясно

Новая школа в Михайловске примет учеников в 2020 году

5 ноября 2019, 13:21Общество
Фото:

Учреждение на улице Александра Грибоедова сможет вместить больше тысячи учеников. Его построят по поручению губернатора Владимира Владимирова в рамках нацпроекта «Образование».

Строительство ведут на земельном участке в четыре гектара. Трёхэтажное здание займёт площадь в 20,5 «квадратов». Помимо учебных классов в здании оборудуют актовый зал, пищеблок, костюмерную, артистическую уборную, игровые и тренировочные площадки.
В региональном минстрое пояснили, что в школе создадут специализированные кабинеты для уроков химии, биологии, физики, математики, черчения, рисования, иностранных языков, литературы, русского языка, информатики, географии, истории, музыки и пения. Также проектом предусмотрено специальное помещение для дистанционного обучения.
«Стройконтроль на площадке осуществляет «Управление капитального строительства» — подведомственное региональному минстрою учреждение. Надзорные мероприятия осуществляются в форме постоянного контроля. Их цель — соответствие выполняемых работ проектной документации, требованиям технических регламентов, результатам инженерных изысканий», — рассказал министр строительства края Алексей Когарлыцкий.
Ранее стало известно, что в Невинномысске отремонтируют детскую больницу.
Авторы:Диана Кудрявцева