сб, 20 апр.
08:53
+12 °С, ясно

На обновление дорог в Михайловске потратят 167 миллионов рублей

21 апреля 2021, 14:23Общество
Фото:

В городе в нормативное состояние приведут участки дорог по улицам Войкова, Гражданской, Никонова и Октябрьской. Общая протяженность — 8,5 километра.

Дороги в Михайловске отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На эти цели выделили более 167 миллионов рублей, сообщили в краевом правительстве. К ремонту в городе приступили ещё в прошлом году. Сейчас с наступлением благоприятных погодных условий работы продолжились.
«Мы ежегодно включаем в планы ремонта в первую очередь те дороги, которые являются подъездными путями к социально значимым объектам. Улицы, которые будут отремонтированы в Михайловске в этом году - не исключение, так как по ним ежедневно проезжают сотни автомобилей и пролегают маршруты общественного транспорта», — рассказал и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
По улице Войкова, пока была хорошая погода, дорожники укладывали выравнивающий слой асфальтобетона. Также в планах сделать здесь технические средства организации дорожного движения, благоустроить прилегающие к дороге территории. Комплекс работ частично финансируется за счёт регионального дорожного фонда  Аналогичный ремонт проведут и  на оставшихся трёх улицах Михайловска.
Авторы:Ольга Дьякова