вт, 16 апр.
21:12
+20 °С, ясно

Кугультинский групповой водопровод на Ставрополье отремонтируют за 49 миллионов рублей

14 сентября 2021, 13:35Общество
Фото:

Сооружение снабжает ресурсом жителей сёл Тугулук, Кугульта и посёлка Верхняя Кугульта Грачёвского округа. Водопровод эксплуатируется уже более 40 лет. Изношенные участки специалисты приведут в порядок.

Кугультинский групповой водопровод построен из асбестоцементных и стальных труб. Из-за длительной эксплуатации часто случаются утечки и порывы. Во время аварийных ситуаций подача воды из родникового водозабора в селе Ключевское ограничивается.
В 2021 году специалисты заменят два участка трубопровода протяжённостью два километра, пишет «Победа26». Такое поручение дал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. На эти цели из регионального бюджета выделили 49 миллионов рублей.
Все необходимые материалы уже закуплены. На первой точке уже приступили к сварке трубы, а на втором началась укладка нового трубопровода в траншею. Капремонт водопровода завершат до конца года.
Как отметили в минЖКХ Ставропольского края, в Грачёвском округе ведётся масштабная перезагрузка системы водоснабжения. Кроме того, в прошлом году начался капремонт Шпаковского группового водопровода. Комплекс работ позволит закрыть практически все «водные» проблемы муниципалитета.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина