чт, 28 март
17:46
+14 °С, ясно

Две «Точки роста» появятся в школах Кочубеевского района

Новость

24 июля 2020, 14:35

Занятия в центрах дополнительного образования будут проходить в селе Кочубеевском и селе Заветном. «Точки роста» создают в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

В образовательных учреждениях проведут ремонт, а также закупят мебель и оборудование. В центрах внедряются дополнительные образовательные программы с обновлённым содержанием по предметам «Технология», «Информатика» и ОБЖ. Школьники смогут освоить IT-технологии, заниматься медиатворчеством и научиться игре в шахматы.
«Точки роста» позволят развить у детей современные технологические и гуманитарные навыки, а также сократить разрыв подготовки между городскими и сельскими школами.
Несколько центров на территории Кочубеевского района открыли в 2019 году. Ребята занимаются 3D-моделированием, работают с квадрокоптерами и учатся оказывать первую медицинскую помощь с помощью современных тренажёров.
Ранее «Точки роста» появились в Ипатовском городском округе. Ещё один центр образования цифрового и гуманитарного профилей откроют в Левокумском районе.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина