сб, 20 апр.
03:27
+11 °С, облачно

Два объекта здравоохранения отремонтируют в Шпаковском округе

9 апреля 2021, 20:23Общество
Фото:

В 2021 году в Ставропольском крае приступят к строительству 29 объектов здравоохранения. Ещё два — реконструируют. Это стало возможным благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Новые подразделения поликлиник появятся в селе Арзгир и станице Курской, а в отдалённыхтерриториях региона откроются 20 фельдшерско-акушерских пунктов.
Также в селе Прикумском Минераловодского округа заработает участковая больница и врач общей практики в селе Сенгилеевское, сообщает ИА «Победа26». В Кировском, Арзгирском, Шпаковском, Грачёвском и Курском округах построят пять амбулаторий. Кроме того, в Шпаковском округе ещё реконструируют два объекта здравоохранения.  
«В станице Старопавловской Кировского городского округа уже начали строить амбулаторию модульного типа. Строительство остальных объектов планируется начать в мае. Всего в рамках программы до 2025 года необходимо построить 82 медучреждения», — поделился и. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
Ранее во время прямой линии губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, что в крае реконструируют более сотни медучреждений.
Авторы:Елизавета Крыпаева