чт, 28 март
20:50
+8 °С, ясно

Благоустройство 670-метровой «Аллеи здоровья» завершают в Михайловске

15 июня 2020, 16:27Общество
Фото:

Процесс обновления общественной территории проверил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. По его мнению, проект должен получить продолжение.

«Аллею здоровья» протяжённостью 670 метров воссоздают на улице Ишкова. Как пишет ИА «Победа26», на участке уже сделали тротуар, велодорожку и обустроили три детские и три спортивные площадки. Также на территории наладили освещение и высадили деревья. Работы проходят по программе создания комфортной городской среды. Благоустройство планируется завершить летом 2020 года. Оно охватит участок в 14 тысяч квадратных метров.
Губернатор Владимир Владимиров обратил особое внимание на необходимость качественного озеленения территории. Он отметил, что на аллее следует смонтировать систему автополива для содержания газонов и клумб.
Также, по мнению главы региона, с ростом численности населения, необходимо расширять зону общественного пространства. Один из вариантов — продлить «Аллею здоровья», обустроив пешеходные дорожки в прилегающей лесопарковой зоне.
 
«Эта часть Михайловска развивается, и уже сейчас нужно думать о том, чтобы здесь была создана вся необходимая инфраструктура для жизни и отдыха. Новые микрорайоны должны быть комфортными и обустраиваться комплексно, с учётом мест для прогулок с детьми и занятий спортом», – сказал Владимир Владимиров.
Авторы:Ольга Дьякова