пт, 26 апр.
12:14
+23 °С, ясно

Население Шпаковского района повышает финансовую грамотность

1 марта 2017, 12:02Общество
Фото:

Под председательством заместителя главы Шпаковского района Натальи Новиковой в администрации прошел семинар по повышению финансовой грамотности.

С 2014 года Ставропольский край является участником проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населению и развитию финансового образования в Российской Федерации». Для достижения целей проекта на региональном уровне была разработана и утверждена своя краевая программа. В рамках ее реализации проводится ряд мероприятий, направленных на формирование разумного финансового поведения населения с низким и средним уровнем дохода, повышению эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг. Одним из таких мероприятий и является ежемесячная выездная школа финансовой грамотности.
На семинаре в администрации района присутствовали работники бюджетных учреждений, представители общественных организаций. Координатор региональной программы повышения финансовой грамотности населения СК Надежда Герасименко представила докладчиков – консультанта учебного центра Министерства финансов СК Ирину Бабич и начальника отдела платежной системы и расчета ЦБ РФ Марину Бабич. Они рассказали присутствующим, как защитить свою банковскую карту и уберечь себя и свою семью от мобильных мошенников. Организаторы семинары ответили на возникшие вопросы и пообещали, что такое обучение будет продолжено.