вт, 23 апр.
14:34
+18 °С, ясно

Юрист-мошенник обманул 55 жителей Ставрополя

Новость

3 декабря 2019, 12:50

За время работы юридическая контора «кинула» людей на сумму более двух миллионов рублей. Кроме Ставрополя, подозреваемый организовал аналогичные центры в Калининграде, Ростове, Казани и Санкт-Петербурге. На данный момент он задержан полицией.

По сообщению ГУ МВД Ставрополья, с заявлением о мошенничестве обратились сразу несколько жителей краевой столицы, которые пострадали от действий юридической фирмы.
Известно, что руководитель фирмы вместе с неустановленными лицами через call-центр искали клиентов и предлагали помощь в решении различных юридических споров. Получив от потерпевших деньги, они не исполняли своих обязательств. Кроме того, при подписании документов злоумышленники прикладывали чистые бланки актов выполненных юридических работ, которые введённые в заблуждение граждане подписывали, пишет ипатовский новостной портал.
Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Ростова. Мужчину задержали. На данный момент с заявлениями о мошенничестве в городской отдел полиции № 1 обратились 55 потерпевших, которых в общей сложности обманули на более чем два миллиона рублей.
Видео: ГУ МВд по СК
Авторы:Алексей Прус