вт, 16 апр.
17:20
+24 °С, ясно

В Ставрополе стали известны подробности заказного убийства владельца похоронного бизнеса

4 декабря 2020, 14:58Криминал
Фото:

Известно, что предприниматель Сергей занимался установкой памятников на кладбищах в краевом центре. Несколько лет он сотрудничал с мужем своей родной сестры – 45-летним жителем Изобильного. Последний как раз и стал заказчиком убийства бизнесмена.

Чтобы исполнить преступление, владелец другой фирмы похоронных услуг выбрал своего подчинённого. Ему бизнесмен пообещал купить частный дом в хуторе Широбокове. При этом он готовил убийство полгода.
«Каждый раз, как у работника возникали сомнения, звал к себе, поил алкоголем и убеждал-таки совершить преступление. Другие подчинённые охарактеризовали Демьянова как человека властного и умеющего убеждать. Ему не составило особого труда толкнуть на преступление довольно внушаемого Александра. И обещанный дом был уже не в хуторе Широбокове, а в самом Изобильном», — рассказал следователь Шпаковского МСО СУ СКР по Ставрополью Денис Коломийцев.
О том, как происходило расследование заказного убийства, читайте в материале совместного проекта «Победы26» и СУ СКР по Ставрополью «Хроники следствия».
Авторы:Анастасия Ряжская