чт, 25 апр.
14:35
+27 °С, ясно

Подозреваемого в жестоком убийстве семьи задержали на Ставрополье

17 июня 2020, 10:47Криминал
Фото:

44-летний злоумышленник жил в Ставрополе под другой фамилией. Через 20 лет после совершения преступлений его удалось разыскать. Мужчину подозревают в убийстве двух человек и разбое.

По данным СУ СКР по краю, летом 2000 года ставрополец с двумя приятелями и сводным братом разработали план разбоя, убийства и поджога дома семьи. Реализовывать задуманное они отправились вечером. Как пишет ИА «Победа26», жертвы злоумышленников проживали в хуторе Воровском Новоалександровского района. Компания мужчин ворвались в чужой дом с обрезом охотничьего ружья и монтировкой. Нападавшие избили супругов и связали их. Затем они похитили 7,5 тысячи рублей, алкоголь, сумку, несколько футболок, шоколадки и вафли. После злоумышленники подожгли дом и скрылись.
Найти трёх виновников удалось сразу по горячим следами. По решению суда они получили от 20 до 22 лет тюрьмы. Четвёртый подозреваемый скрылся от следствия, и его объявили в розыск. Правоохранители отыскали его спустя 20 лет. Теперь он находится под стражей. Следователи готовят документы для дальнейшей передачи в суд.
Ещё в одном убийстве заподозрили трёх парней, которые до смерти избили и ограбили жителя Шпаковского района.
Видео: СУ СКР по СК
Авторы:Ольга Дьякова