пт, 26 апр.
10:31
+19 °С, ясно

Акушер-гинеколог из Будённовска заплатит пять тысяч рублей за гибель новорождённого

16 февраля 2019, 07:00Криминал
Фото:

Женщина неправильно организовала роды пациентки из группы риска. Из-за этого у младенца развились патологии, которые привели к его смерти.

Будённовский городской суд 14 февраля 2019 года прекратил уголовное дело в отношении заведующей акушерским отделением местной больницы и назначил ей штраф в пять тысяч рублей.

Женщину обвиняли в халатности. Когда к ней прибыла пациентка из группы риска, он не уделила этому достаточного внимания. После работы она уехала домой, а когда начались роды, она консультировала акушерку по телефону, хотя должно была явиться на место, поскольку была дежурным врачом.

На следующий день она осмотрела роженицу, однако ребёнок из-за неправильно проведённой процедуры скончался.

На суде гражданка и её защитник попросили освободить её от уголовной ответственности и назначить штраф. Потерпевшая не возражала против такого исхода, и в итоге врача обязали выплатить пять тысяч рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.
 
Тем временем житель Георгиевска получил восемь лет за убийство сожительницы. Он накинулся на женщину, вооружившись выбивалкой для ковра, а после начал бить ногами и руками.
Авторы:Сергей Гаврилюк