пт, 26 апр.
20:06
+18 °С, ясно

Флэш-моб «Молодежь за безопасность дорожного движения»

Новость

25 января 2017, 13:36

В рамках профилактического мероприятия «Научимся соблюдать ПДД» сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами Шпаковского района провели тематические встречи с молодежью по безопасности дорожного движения.

Полицейские привели статистику дорожно-транспортных происшествий с начала 2017 года на территории Ставропольского края и Шпаковского района, акцентировали внимание на уголовной и административной ответственности учащихся за нарушение правил дорожного движения и совершения дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, стражи порядка еще раз напомнили о том, что в темное время суток необходимо носить на верхней одежде светоотражающие элементы. Инспекторы ГИБДД Шпаковского района призывали ребят быть дисциплинированными и осторожными на проезжей части, во дворах и в транспорте.
По окончанию мероприятия полицейские совместно с волонтерами вручили каждому участнику мероприятия листовку-памятку по безопасности дорожного движения и световозвращающие сувениры. А ребята медицинского техникума, в свою очередь, организовали флэш-моб - они дружно выкрикивали лозунг «Молодежь за безопасность дорожного движения».