чт, 25 апр.
12:04
+25 °С, ясно

В Грачёвском районе строят солнечную электростанцию

15 февраля 2019, 19:59Экономика
Фото:

На инвестфоруме в Сочи состоялась встреча губернатора Владимира Владимирова и генерального директора ООО «Солар Системс» Михаила Молчанова. Стороны обсудили строительство на территории края солнечной электростанции мощностью в 100 мегаватт.

Она расположится в селе Старомарьевка Грачёвского района. На данный момент на площадке идут строительные и монтажные работы.
 
Как рассказал Михаил Молчанов, в проект вложат около 14 миллиардов рублей. Средства направят на создание станции, покупку оборудования. В 2019 году планируют ввести 75 мегаватт из 100. Когда объект выйдет на полную мощность, объём поступлений в бюджеты всех уровней составит 330 миллионов рублей в год. Строительство планируют завершить в апреле 2020 года.
 
Владимир Владимиров отметил, что инвестору окажут всю необходимую помощь в реализации проекта. Строительство электростанции обеспечит дополнительные рабочие места и новые налоговые отчисления. Глава края подчеркнул, что правительство заинтересовано в реализации новаторских проектов в регионе.
 
Фото: пресс-служба губернатора СК.
Авторы:Ольга Самсонова