чт, 25 апр.
02:01
+13 °С, ясно

Ставропольские производители-пищевики могут претендовать на льготные кредиты

18 мая 2020, 16:02Экономика
Фото:

Новая мера поддержки, принятая на федеральном уровне, касается участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Заявителям предлагают кредиты от 50 до 300 миллионов рублей. Они рассчитаны на срок до 5 лет под 1 процент годовых.

В краевом министерстве экономического развития Ставрополья отмечают, что новый вид помощи даст ставропольским производителям пищевой продукции капитал для развития и значительно расширит возможности. Чтобы получить кредит, необходимо обратиться напрямую в Фонд развития промышленности РФ. Решить этот вопрос можно и через региональный Фонд.
Участниками национального проекта уже стали 24 предприятия. Этот список может пополниться. Необходимо, чтобы у потенциального участника было не меньше 400 миллионов рублей оборотных средств в год и не более 25-процентого уставного капитала заграничных фирм. Ещё одно условие — открытая система налогообложения. Информация о других правилах вступления в нацпроект есть на сайте infond26.ru. Получить консультацию можно по телефону +7(8652)23-99-09.
Поддержать ставропольские предприятия во время кризиса также может «Бережливое производство».
Авторы:Александра Васильева