сб, 27 апр.
05:43
+11 °С, ясно

На модернизацию объектов ЖКХ на Ставрополье направят 1,2 миллиарда рублей

Новость

15 февраля 2021, 12:39

В 2021 году в крае реализуют 17 инвестпрограмм в сфере ЖКХ. Финансировать их будут сами ресурсоснабжающие предприятия. Всего они планируют направить на модернизацию водных и теплообъектов более 1,2 миллиарда рублей.

На инвестиционные программы в сфере водоснабжения и водоотведения в этом году потратят около 828 миллионов рублей, пишет ИА «Победа26».
Благодаря вложениям крайводоканал в этом году завершит первый этап масштабного строительства нового водовода в Михайловске общей протяжённостью два километра. Его прокладывают от сетей водоснабжения Ставрополя в районе Шпаковской ЦРБ до переулка Князевского. Это позволит обеспечить питьевой водой всю северо-восточную часть города.
На инвестиционные программы в сфере теплоснабжения в 2021 году направят около 375 миллионов рублей.
«Инвестиционные программы ресурсоснабжающих предприятий — действенный инструмент модернизации объектов ЖКХ. Часть своего тарифа организации направляют на улучшение инфраструктуры, с которой работают, а также на создание новых коммунальных объектов. В свою очередь, это стимулирует развитие населённых пунктов края», — отметил глава регионального минЖКХ Роман Марченко.
Авторы:Мила Гень