вс, 28 апр.
15:19
+26 °С, ясно

Как ставропольцам сэкономить на поездках по региону с «Миром»

27 мая 2022, 11:54СтатьиФото: СКИА // Посмотри на «Мир»: как ставропольцам сэкономить на поездках

«Победа26» составила подборку интересных мест Ставропольского края, которые обязательно нужно увидеть путешественникам. Кстати, до всех локаций можно добраться на общественном транспорте, а благодаря акции платёжной системы «Мир» ещё и сэкономить.

До 30 июня в Ставропольском крае действует акция платёжной системы «Мир». При оплате проезда одноимённой картой, загруженной в смартфон, можно сэкономить шесть рублей за каждую поездку. Для этого можно использовать мобильные сервисы Samsung Pay или Mir Pay. С 1 марта жители региона уже сэкономили на поездках в городском транспорте при оплате смартфоном почти 1,5 миллиона рублей.

Как пользоваться приложением Мir Pay
Фото: СКИА //
«Чтобы получить скидку, нужно просто оплатить проезд в общественном транспорте картой «Мир», загруженной в смартфон на базе Android. При этом, гаджет должен поддерживать технологию NFC»,
пояснила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платёжной системы «Мир».

Ставрополь 

Гостям столицы региона обязательно стоит посетить Крепостную гору - с этого места началась история города.

Заинтересует туристов в Ставрополе и Владимирская площадь. Здесь гости краевой столицы могут познакомиться с военной техникой разных лет в парке «Патриот» и посетить светомузыкальный фонтан.

Прогуляться можно и по Ставропольскому ботаническому саду, на территории которого высажены редкие виды растений, многие из которых занесены в Красную книгу.

Добраться до всех объектов также можно с дисконтом на общественном транспорте, используя национальную карту «Мир», загруженную в смартфон с помощью мобильных сервисов Samsung Pay или Mir Pay.

Кисловодск

Главными достопримечательностями ведущей ставропольской здравницы по праву можно считать Кисловодский национальный парк, Нарзанную галерею и Каскадную лестницу. Все эти места можно посетить на общественном транспорте со значительной скидкой с помощью карты «Мир», загруженной в телефон.

Пятигорск

В Пятигорске можно отправится на смотровую площадку на горе Машук. Здесь же находится и знаменитая скульптура Орла. А можно спуститься с горы и посмотреть на подземное озеро Провал. 

Добраться до каждой достопримечательности можно на городском трамвае или автобусе. А теперь сделать это можно гораздо дешевле, чем раньше с картой «Мир» в смартфоне.